Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Национальная программа по строительству спортивных комплексов, инициированная Игорем Додоном, успешно реализуется

Oсенью этого года, Президент страны запустил национальную программу по реабилитации спортивной инфраструктуры в населенных пунктах Республики Молдова, преимущественно в сельской местности.

Глава государства провел рабочее заседание по разработке новой Национальной стратегии безопасности

Президент Молдовы Игорь Додон провел рабочее заседание со своими советниками, авторитетными экспертами и представителями аппарата президента, ответственными за безопасность

Руководитель и несколько актеров драматического театра для молодежи „С улицы Роз” получили государственные награды

Президент Игорь Додон принял участие в торжественном открытии IX –го Международного фестиваля-лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм «МОЛДФЕСТ.

Выступление Президента Республики Молдова в честь 100-летия провозглашения Молдавской демократической республики

Сегодня мы отмечаем символичное Столетие, напоминающее нам о том, что молдаване всегда стремились вернуть свою независимость, восстановить государственность и быть хозяевами на собственной территории.

Группа детей с обоих берегов Днестра посетили Государственную резиденцию и Резиденцию в Кондрице

Сегодня, по инициативе Президента страны о проведении Дня открытых дверей, группа детей с обоих берегов Днестра посетили Государственную резиденцию и Резиденцию в Кондрице.

По инициативе президента Республики Молдова, выехавшие на работу за рубеж молдавские граждане будут проинформированы о новых возможностях трудоустройства в Молдове

Впервые в истории института президентства в Республике Молдова в составе команды Президента работает Советник по связям с диаспорой.