Конституция
Республики Молдова
Контакты

Глава государства совершает рабочую поездку по центральным районам страны

Президент Игорь Додон проводит рабочую поездку по центральным районам Республики Молдова. Как обещал ранее, глава государство старается  еженедельно выезжать в районы, для беседы с людьми. С начала президентства Игорь Додон лично посетил уже более 200 населенных пунктов страны.
 
Первой точкой назначения стала коммуна Трушены (муниципий Кишинев), где глава государства ознакомился с ходом работ по строительству спортивного комплекса в рамках общереспубликанской программы реабилитации спортивной инфраструктуры, реализация которой проходит под эгидой Президента Республики Молдова.
 
Игорь Додон отметил, что работы проходят согласно установленному графику и в ближайшее время спортплощадка будет сдана в эксплуатацию. Таким образом, в состав спортивного комплекса войдут футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, а также тренажеры для занятий фитнесом, детская игровая площадка и т.д.
 
Отметим, что поселок Трушены входит в список первых десяти крупных населенных пунктов страны, включенных в общереспубликанскую программу реабилитации спортивной инфраструктуры, реализация которой проходит под эгидой Президента Республики Молдова в рамках Национальной кампании «Люблю Молдову» и при партнерском участии Благотворительного фонда Первой Леди „Din Suflet”. Национальный проект был запущен осенью 2017 года и предусматривает строительство 300 спортивных комплексов в населенных пунктах страны, преимущественно сельских.