Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти встретился с председателем Фонда Конрада Аденауэра Хансом-Гертом Пёттерингом

Ханс-Герт Пёттеринг сказал, что у Республики Молдова открыт путь к Европейскому союзу, отметив в этой связи важность реализующихся в нашей стране демократических реформ.

„Уверен, что граждане проголосуют за закрепление Республики Молдова в пространстве процветания, демократии и безопасности”

Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял участие в работе Форума «Европейский путь Республики Молдова – историческая судьба, национальная судьба».

Президент Николае Тимофти встретился с президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером

Президент Хайнц Фишер заявил, что Австрия уважает решение Молдовы ходатайствовать в 2015 году о статусе страны-кандидата на присоединение к Европейскому союзу, так как политика сближения с Европой в интересах нашей страны.

Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер осуществляет официальный визит в Республику Молдова

В первый день визита президент Хайнц Фишер ознакомился с деятельностью Австрийской благотворительной организации «Concordia», осуществляющей многочисленные социальные проекты в нашей стране.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял участие в церемонии открытия спорткомплекса "Futsal Arena"

Здание соответствует всем требованиям ФИФА и УЕФА и может принимать соревнования международного уровня. УЕФА выделила четыре миллиона евро на строительство этого комплекса, что составило 70% от общей стоимости проекта.

Сотрудники Администрации Президента участвовали в акции «Дерево нашего долголетия»

В ходе мероприятия, в котором участвовали генеральный секретарь Администрации Президента Ион Пэдурару и президентские советники, сотрудники учреждения посадили четыре тысячи саженцев дуба на площади в один гектар в Орхейском национальном парке.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал некролог памяти академика Василе Анестиади

„С кончиной Василе Анестиади наша страна потеряла видного деятеля, представителя интеллектуальной элиты и великого патриота, а медицинское и научное сообщество - талантливого ученого, педагога и руководителя, потомка знаменитого «золотого поколения» отечественной медицины. Выражаем глубокие соболезнования семье покойного”.