Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти встретился с представителями гражданской платформы «Достоинство и Правда»

Лидеры Платформы выдвинули президенту ряд четких требований, в том числе о созыве Высшего совета безопасности по вопросам социально-политической ситуации в стране, обеспечения защиты протестующих и поддержки идеи избрания главы государства прямым голосованием на всеобщих выборах.

Президент Тимофти провел встречу с послом США

Президент Тимофти выразил сочувствие американскому народу в день почтения памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года. Глава государства заявил, что все страны, поддерживающие демократию и права человека, должны объединить силы в борьбе с терроризмом.

День Национальной армии: Президент участвовал в официальных мероприятиях и наградил группу военнослужащих

На церемонии, проходившей в Министерстве обороны, глава государства выступил с речью, в которой поздравил военнослужащих с Днем Национальной армии и поблагодарил их за успешное выполнение миссии по защите страны.

Президент Николае Тимофти возложил цветы по случаю Дня румынского языка

Президент Тимофти, по случаю Национального праздника «День румынского языка», возложил цветы к памятнику Штефану чел Маре ши Сфынт и к бюстам писателей на Аллее классиков в столичном Городском саду.

Переговоры в Кишинэу между президентом Тимофти и румынским премьером Виктором Понта

Глава государства приветствовал визит в Республику Молдова румынского премьер-министра Виктора Понты и выразил глубокую признательность за активную и последовательную поддержку, которую Румыния оказывает нашей стране.