Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Поздравительное послание Президента Республики Молдова, Игоря Додона, гражданам

Уважаемые сограждане, дорогие друзья! Уходящий год останется в истории нашей страны как год, в котором мы стали заново учиться жить свободно. Это год, когда победила демократия, а граждане вернули себе страну. Для меня лично это был самый важный и в то же время самый сложный год с тех пор, как я пришел в политику. Это был год, когда мне пришлось в течение нескольких часов принимать решения, приведшие к кардинальным изменениям в Молдове, которая перестала быть захваченным государством.

Игорь Додон и Реджеп Тайип Эрдоган провели заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня

Президент Республики Молдова Игорь Додон вместе с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом провел первое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Республикой Молдова и Турецкой Республикой.

Президент Молдовы встретился в Анкаре с Президентом Турции

В рамках официального визита в Турецкую Республику, по завершении официальной церемонии встречи в Президентском дворце, Президент Республики Молдова Игорь Додон провел беседу с глазу на глаз с главой турецкого государства Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Республики Молдова провел встречу с Председателем Великого Национального собрания Турецкой Республики

В Анкаре Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с Председателем Великого Национального собрания Турецкой Республики Мустафой Шентопом.

Делегация Республики Молдова посетила Мавзолей Ататюрка в Анкаре

В ходе официального визита в Турецкую Республику Президент Республики Молдова Игорь Додон совместно с членами молдавской делегации посетили Мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка, возведенный в честь первого президента Турции.

Президент Республики Молдова совершает официальный визит в Турецкую Республику

По приглашению Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Президент Республики Молдова Игорь Додон совершает официальный визит в Турецкую Республику во главе делегации Республики Молдова.

12 детей из Молдовы побывали на Кремлевской елке при поддержке Игоря Додона

По инициативе и при поддержке Президента Республики Молдова впервые 12 детей из шести центров временного размещения, расположенных в разных уголках Молдовы, отправились в Москву на Кремлевскую елку. Вместе с тысячами деток из России, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ наши ребятишки приняли участие в главном новогоднем мероприятии в России.