Конституция
Республики Молдова
Контакты

Выступления и обращения

Поздравительное послание Президента Республики Молдова Николае Тимофти по случаю 70-летия Государственного университета Молдовы

По случаю юбилея я желаю Госуниверситету всегда остаться местом встречи лучших преподавателей и студентов, преуспевать, с достоинством выдержать конкуренцию на международном уровне и стать как можно более аттрактивным для молодежи.

Президент Тимофти направил послание своему германскому коллеге в связи с недавними атаками в Германии

В эти моменты тяжелых испытаний от имени народа Республики Молдова и от себя лично хочу выразить полную солидарность с германским народом и передать нашу поддержку в борьбе с терроризмом, который подвергает опасности жизнь и уверенность граждан и жителей Германии.

Поздравительное послание Президенту Французской Республики Франсуа Олланду

По случаю Национального праздника Французской Республики имею честь и особое удовольствие направить Вам от имени народа Республики Молдова и от себя лично самые искренние и сердечные поздравления, а французскому народу – пожелания мира и дальнейшего процветания.

Поздравительное послание Президенту Черногории Филипу Вуяновичу

Мне доставляет особое удовольствие направить Вам по случаю Национального дня Черногории от имени народа Республики Молдова и от себя лично сердечные поздравления, а черногорским гражданам искренне пожелать мира и дальнейшего повышения благосостояния.