Конституция
Республики Молдова
Контакты

Поздравительное послание президента Николае Тимофти по случаю Дня дипломата

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ,

Имею честь и особое удовольствие обратиться к вам с искренними и сердечными поздравлениями по случаю профессионального праздника и пожелать крепкого здоровья и высоких достижений в работе.

Дипломатия не карьера – это призвание. Выбор данной профессии всегда был связан с желанием трудиться во имя защиты и продвижения интересов Родины, обязательством непрерывного профессионального саморазвития, для чего требуется аналитический ум и всестороннее мышление, а также умение эффективно общаться с коллегами и партнерами. Динамическое развитие дипломатической службы в Республике Молдова является важнейшим фактором укрепления данной области путем сосредоточения над новаторскими решениями, с помощью которых достигаются цели государства.

Сегодня наши дипломатические усилия и активное сотрудничество с другими странами преимущественно направлены на полную интеграцию в большую европейскую семью, что обеспечило бы социально-экономический рост и улучшение жизненных стандартов граждан.

В этом смысле я уверен, что почетная миссия и возложенная на вас ответственность являются гарантией представления государства на высоком уровне и защиты национальных интересов и прав соотечественников.

Выражаю вам глубокую благодарность за проявленные вами достоинство и отдачу, и пусть этот день принесет вам счастье, радость и новые успехи в профессиональном и личном плане.